СМИ и наши ученики

Статья в журнале "Словёнок" №1, г.Воскресенск "Казачок Сашка".

****************************************************************

Газета «Праздник» №12, 2007г. Статья «Через призму научно-практических конференций».

Место и роль игры и праздника в современном обществе огромны. Праздники и игры являются отражением истории и культуры страны, менталитета народа и личности. Для развивающего российского общества психолого-педагогические проблемы праздника и игры имеют особую значимость как весьма важный аспект сферы образования и культуры общества.

****************************************************************

Газета «Коломенская правда» №23, 2008г. Статья «Открой заветный фолиант…»

20 марта в город пришла Книжная неделя, придуманная давным-двно, в 1943 году, хорошим детским писателем Львом Кассилем. Младших школьников на праздник читателей и писателей пригласили городская детская библиотека и Дворец культуры «Тепловозостроитель». А в Центре детского досуга и творчества в это день подводили итоги библиотечного проекта «Homo legens». Человек читающий».

В конкурсе семейных читательских команд участвовала семья Серёгиных (школа №17).

****************************************************************

Газета «Мир образования Коломны» №3 (54), 2008г. Статья Зыковой Е.Н., зам. директора по ВП «День здоровья в конькобежном центре Московской области «Коломна».

****************************************************************

Газета «Мир образования Коломны» №2 (53), 2008г.

В ноябре-феврале 2007-2008 года в городе прошёл конкурс «Школьный лидер Коломны-2008». В нем принимали участие лидеры школьного самоуправления из ОУ разных школ города. Ступицкая Карина по итогам первого тура очного этапа допущена к участию во втором туре. Участники защищали проект «Каким я вижу самоуправление в школе». Ступицкая Карина заняла III место.

****************************************************************

Газета «Рекламные вести +ТВ», март 2008г. Публикация сочинения Мавлеевой Дарьи.

****************************************************************

Газета «Мир образования Коломны» №9 (50), 2007г.

Конкурс гидов-переводчивов, проводимый в рамках проекта «Драгоценные сокровища родного языка», посвященного Году русского языка, подвел свои итоги. Мавлеева Дарья, ученица 11-а класса (учитель Лазаренко М.Е.), заняла I место в номинации «Заочная экскурсия»

****************************************************************

Газета «Коломенская правда», 13 июня 2007года. Статья об учениках 9-в класса Вадим и Владиславе Балашовых «Как две капли воды-2»

Газета «Мир образования Коломны» №3 (44), 2007

Подведение итогов «Ученик года Коломны-2007» Победителем в номинации «За успехи в изучении политехнических наук» стала Риммер Кристина.

****************************************************************

Газета «Мир образования Коломны» №4 (45), 2007г. Статья «Вести из ДДЮТ иЭ».

Подведены итоги смотра-конкурса школьных музеев. В этом году все музеи представили на конкурс творческие работы на тему: «Хроника ярких событий». Школьный музей «Думная», школа №17 победил в номинации «Краеведческие и историко-краеведческие музеи».

Газета «Угол зрения» №11 (227) . Статья «Потребительские права знаем на «Отлично».

****************************************************************

Газета «Советская Коломна», 31 мая-6 июня, 2007г.

Статья «В карете прошлого» об участии в концертной программе этнографического ансамбля «Кувятка» историко-этнографического музея «Думная» в праздновании Дня славянской письменности.