Внимание!

МБОУ СОШ № 17 с 1 февраля 2017г. начинает приём заявлений в 1ый класс на 2017/2018 учебный годдля граждан, проживающих на закрепленной территории.

ул. Радонежская
посёлок имени Кирова     8 – 88а
ул. Девичье Поле 10,15,16,18,19,20,21,23,24,25,27,28,30,32
ул. Спирина 2,4,6,12
Набережная Дмитрия Донского 1,2, 32,33

График приёма документов:Уважаемые родители!

В мае 2017 года приём заявлений в 1 класс (для детей с закреплённой территории) будет осуществляться каждую среду с 16.00 до 18.00
в методическом кабинете (2 этаж).

Приказ о зачислении в 1-ый класс от1.02.2017г.

Приказ о зачислении в 1-ый класс от 13.02.2017г.

Приказ о зачислении в 1-ый класс от 20.02.2017г.

Приказ о зачислении в 1-ый класс от 27.02.2017г.

Приказ о зачислении в 1-ый класс от 09.03.2017г.

Приказ о зачислении в 1-ый класс от 27.03.2017г.

Приказ о зачислении в 1-ый класс от 10.04.2017г.

Приказ о зачислении в 1-ый класс от 17.04.2017г.

Что приготовить к школе?

Для подачи заявления необходимы следующие документы:

1. Паспорт родителя (законного представителя).
  2. Свидетельство о рождении. (Оригинал)
  3. Справка о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.

Подать заявление можно также в электронном виде http://firstclass.uslugi.mosreg.ru

Наш телефон: 616-87-20

2017-2018 учебному году 1 классы будут набирать следующие педагоги:
  • Четверухина Наталья Васильевна - учитель начальных классов
  • Луканичева Алевтина Александровна - учитель начальных классов
  • Буланова Татьяна Владимировна - учитель начальных классов

Письмо Министрерства образования Московской области «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
  Типовой административный регламент предоставления услуги, оказываемой муниципальной общеобразовательной организацией в Московской области, по приему на оьбучение по образовательным программам общего, основного и среднего образования.

На "Школьном портале" открыта запись детей в 1 класс.

Документы для записи в 1 класс
  •  заявление в 1-й класс (заявление можно прислать в электронном виде по на почту kolomna-school17@yandex.ru
  • Паспорт законного представителя ребенка.
  • Свидетельство о рождении.
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.
Сроки подачи заявления в 1 класс:
  • по микрорайону с 1.02.2017 по 30.06.2017г
  • с других территорий с 1.07.2017 по 30.08.2017г.

Уважаемые родители! Ваш ребенок стал первоклассником, и сейчас он очень нуждается в ва­шей поддержке. Придерживаясь рекомендаций, представленных в данной памятке, вы поможете ребенку справиться с переменами в его жизни и рационально выстроите взаимодействие с ним.

1. В первом классе нет домашних заданий. Дома с ребенком можно выполнять только трени­ровочные упражнения по счету и письму. Уделяйте ребенку больше времени, интересуйтесь его новыми друзьями, успехами и интересами.
  2. Удобное время для совместных занятий (чтение, выполнение проектов, творческих работ) лучше выбрать вместе с ребенком. Ничто так не дисциплинирует, как равноправное участие в установлении правил.
  3. Составьте вместе с ребенком распорядок дня, следите за его соблюдением.
  4. Воспитывайте в ребенке ответственность. Хорошо, если у него появится собственный бу­дильник, который он сам будет устанавливать.
  5. Старайтесь, чтобы ребенок не опаздывал в школу, это всегда создает много дополнитель­ных проблем (как войти в класс, начать работу в нужной тетради и т. д.).
  6. В школе иногда случаются конфликтные ситуации. Научите ребенка извиняться, если он что-то сделал нечаянно (уронил чужую тетрадь, задел или толкнул кого-то). Объясните, что дру­гой ученик тоже может что-то сделать нечаянно, и если он извинился, нужно уметь прощать.
  7. В жизни вашего ребенка появился человек не менее авторитетный, чем вы. Это учитель. Уважайте мнение педагога и учите этому ребенка.
  8. Не решайте наболевшие проблемы с учителем на ходу, перед началом занятий. Заведите блокнот и записывайте все вопросы, которые у вас возникают, чтобы не забыть задать их на роди­тельском собрании. В этом блокноте вы также можете записать телефоны школы, время дополни­тельных занятий, часы приема педагога-психолога.
  9. Убедите ребенка, что в учебе нужно быть внимательным и аккуратным. Объясните ему, что у вас есть работа, а у него учеба. И каждый должен добросовестно отвечать за свое дело.
  10. Если у ребенка есть логопедические проблемы, постарайтесь справиться с ними уже в первый год обучения.
  11. Старайтесь не демонстрировать особенных возможностей ребенка перед его сверстника­ми и не ругайте в присутствии других детей. Важно, чтобы он почувствовал себя равным другим