Конференции, семинары

19 марта 2016г. в г.о. Коломна на базе МБОУ СОШ №17 прошел Первый Всероссийский Фестиваль Робототехники для детей от 9-17лет.

29 сентября прошла встреча с автором учебника УМК "Основы православной культуры"

18 апреля 2014 год. Региональный семинар по теме «Организация деятельности ресурсного центра в условиях реализации ФГОС ООО».

31 января в Музее Боевой Славы состоялся семинар-совещание с организаторами патриотического воспитания молодежи

12 декабря 2013 года на базе МБОУ СОШ №17 Российский Союз предпринимателей молочной отрасли провёл региональный семинар "Роль молока в формировании здоровья детей школьного возраста"

17 октября 2013год. Семинар для заместителей руководителей по УВР «Содержание и методическое обеспечение внеурочной деятельности в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС НОО».
  14 декабря на базе школы прошёл городской семинар библиотекарей
  24 октября 2012 года наша школа стала одной из площадок зонального целевого семинара по теме: «Патриотическое воспитание школьников, подготовка к службе в армии – 2012-2015 г.».

22 октября 2012 года на базе МБОУ СОШ №17 прошёл городской семинар руководителей ШМО математики и учителей начальных классов по теме "Использование принципа преемственности при переходе на вторую ступень обучения как необходимое условие формирования математических способностей учащихся.
  30 марта 2012 года на базе МБОУ СОШ №17 прошёл городской научно-практический семинар для учителей начальной школы «Интерактивные системы обучения в начальной школе на этапе внедрения ФГОС НОО».
   22 ноября 2011г. состоялся зональный семинар «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание в муниципальном образовательном учреждении: состояние и перспективы развития»

11 февраля 2011 года на базе Центра компьютерных технологий МОУ СОШ №17 состоялся семинар для учителей начальных классов «Преподавание пропедевтического курса информатики в начальной школе».

14 и 15 февраля 2011г.  в МГОСГИ проходила научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание в образовательном пространстве России».
  10 февраля 2011 года прошла встреча с министром образования правительства Московской области Л.А.Антоновой по теме "Музейная педагогика - важнейший ресурс патриотическогог воспитания личности школька".

27 января 20011г. состоялась научно-практический семинар "Духовно-нравственное воспитание учащихся в едином образовательном пространстве современной школы".

21 января 2011 в нашей школе прошла региональная научно- практическая конференция по теме "Социально-педагогическое проектирование образовательного процесса - реальная среда формирования личности школьника".

24 февраля 2010г. в нашей школе прошёл семинар для заместителей директоров школ по воспитательной работе по теме "Эколого-этическая траектория в проектной деятельности учащихся".

9 февраля 2010г. в нашей школе комиссия Муниципального методического центра принимала уроки наших коллег в рамках городского конкурса "Нестандартный урок"

9 февраля 2010г. состоялся мастер-класс для педагогов-организаторов школ города по теме "Экологическое воспитание в школе".

3 декабря 2009г. Областная педагогическая ассамблея "Возможности интеграции общего и дополнительного образования в реализации личностно ориентированного подхода к обучению".

15 апреля 2009г.  На базе нашей школы прошёл зональный научно-практический семинар "Информационные и коммуникационные технологии в образовательном пространстве современной школы". 170 человек.

27 февраля 2009 год. На муниципальном уровне прошёл круглый стол по обобщению опыта работы школы «Создание ресурсного центра профессионального обучения на основе сетевого взаимодействия ОУ».

17 февраля 2009 год. Семинар для руководителей ШМО учителей русского языка и литературы на тему «Проблемы экологической этики на уроках русского языка, литературы и развитие речи учащихся».

31 октября 2008год. День открытых дверей "Инновационная деятельность как условие развития образовательного учреждения.

2 октября 2008 года прошла в г. Чехов областная конференция, посвященная Дню учителя.

26 сентября в рамках городского Дня детских объединений в нашей школе прошла конференция учащихся.

28 декабря 2007г. Научно-практическая конференция "Инновационная деятельность школы в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" , 150 участников.

10 ноября 2007 г. наша школа совместно с ЦДТ «Колычёво» принимала гостей – педагогов дополнительного образования, участников выездной сессии межрегионального семинара по фольклорно-этнографичекому воспитанию учащихся, 70 участников.

· Муниципальный семинар «Славянский базар», (ноябрь 2006 года), 100 участников.

· Городской единый методический день «Формирование у школьников навыков рациональной организации труда», (март 2006 года), 80 участников.