Фольклорный ансамбль "Карагод"

Основные мероприятия за 2011-2012 учебный год
  Основные мероприятия за 2010-2011 учебный год
  Основные мероприятия за 2009-2010 учебный год
  Школьный ансамбль «Карагод» (7-9 кл.) занял I место в конкурсе фольклорных коллектив и ансамблей народной песни «Юные таланты Коломны», руководитель Чванова Ю.А.
   День города 13 сентября 2009г.
   2008-2009 учебный год

Администрация МДОУ детского сада №15 «Светлячок» выражает благодарность фольклорному ансамблю «Карагод», за артистизм и творчество, проявленные при участии в церемонии открытия детского сада. (Заведующая МДОУ детским садом №15 Н.Н.Агапова).

ГБУ СО МО «Коломенский городской Центр реабилитации инвалидов» выражает Чвановой Юлии Алексеевне и ансамблю «Карагод» благодарность за участие в благотворительной, фольклорно-праздничной программе «Красная горка», организованной для взрослых инвалидов, посещающих данное учреждение. (Директор УБУ СО МО Ю.В.Кузин).

Молодёжный центр «Горизонт» награждает дипломом ансамбль «Карагод» за участие в конкурсе патриотической песни «С чего начинается Родина?» и победившему в номинации «Подмосковные вечера» (Председатель жюри Е.А.Филиппов).

2007-2008 учебный год
  Во Дворце культуры «Коломна» прошло мероприятие, посвященное юбилею Школы ремёсел.

Фольклорному ансамблю «Карагод», которым руководит Юлия Алексеевна Чванова, идёт всего четвёртый год. Наш ансамбль является лауреатом и победителем . Бережное отношение к народным источникам, трепетное исполнение старинных народных славянских песен отличает этот коллектив.

8 декабря 2007 года, во Дворце культуры «Коломна» прошло мероприятие, посвященное юбилею Школы ремёсел. После торжественной части, где вручались почётные грамоты коломенским мастерам за их клад, внесённый в развитие ремесла нашего города, состоялся праздничный концерт. В нём приняли участие многие коллективы. Не остался в стороне и наш школьный ансамбль «Кара год», который удостоился чести открыть этот юбилей. Коллекция костюмов для ансамбля на выступление была сшита мастерицами из Школы ремёсел. Ручная работа, выполненная ими, отражала дух простого русского народа. Красота костюмов помогла ансамблю настроиться на нужный лад и исполнить свой репертуар на должном уровне. Уже с первых нот, сыгранных ансамблем «Приокские наигрыши», которым руководит Туляков Д.Г., в зале раздались аплодисменты, которые продолжались на протяжении всей песни. И в этом заслуга художественного руководителя ансамбля «Карагод» – Чвановой Юлии Алексеевны, которая была отмечена благодарственным письмом. Ребята остались довольны своим выступлением.